Equipe do NUTA


Antônia Custódia Pedreira

Coordenadora Geral do NUTA

Geógrafa / Mestre em Gestão do Patrimônio Cultural - área de concentração Arqueologia

Doutoranda em Ciências da Educação


Marcos Aurelio Camara Zimmermann

Coordenador Geral de Pesquisas do NUTA

Arqueólogo / Mestre em Arqueologia

Doutorando em Ciências da Educação


Antonio Aires da Silva Neto

Geógrafo - Especialista em Cartografia e Topografia


Rosângela Gonçalves de Araújo

Historiadora - Analista de Laboratório, Material Arqueológico Cerâmico

Mestranda em Ciências da Educação


Eunice Helena Gomes Menestrino

Arqueóloga - Mestre em Ciências do Ambiente


Flávio André Gonçalves da Silva

Arqueólogo - Pesquisador de Campo

Mestrando em Arqueologia


Luzia Bastos de Castro

Bióloga - Arqueóloga Pesquisadora de Campo

Mestranda em Arqueologia Pré-Histórica e Arte Rupestre


Isadora D'Lavor Santana de Almeida Rocha

Arqueóloga - Pesquisadora de Campo


Edmilson Paes de Castro

Físico - Técnico de Campo em Arqueologia

Mestrando em Arqueologia Pré-Histórica e Arte Rupestre


Andréia dos Santos Paixão

Historiadora - Técnica de Campo em Patrimônio Histórico


José Mendes Gama Júnior

Geografo

Mestre em Geologia/Paleontologia

Doutorando em Geologia/Paleontologia


Genilson Rosa Severino Nolasco

Técnico de Nível Superior em Patrimônio Histórico

Mestre em Antropologia


José Carlos de Oliveira Pinto Júnior

Historiador - Técnico de Nível Superior em Arqueologia


Elieson Silva Santos

Pedagogo - Técnico de Nivel Superior em Patrimônio Histórico


Antônio Eduardo Camara Zimmermann

Técnico de campo em Arqueologia


Ailson Mendes de Souza

Historiador / Técnico de campo em Arqueologia


Marcio Rodrigues Noleto

Técnico de campo em Arqueologia


Jorge Luiz de Medeiros Bezerra

Historiador / Técnico de campo em Arqueologia


Heleno Manduca Ayres Leal

Analista de Sistemas / Técnico de Nível Superior

Especialista em Banco de Dados


Antônio Carlos Aureliano da Silva

Técnico em Informática


Arlessandra Ribeiro Spener Vidal

Auxiliar Técnico para Laboratório de Arqueologia


Nayara Resende Azevedo

Auxiliar Técnico para Laboratório de Arqueologia


Rasalyce Macário Tomaz de Souza

Auxiliar Técnico para Laboratório de Arqueologia


Alberto José Pedreira Neto

Auxiliar Técnico para Laboratório de Arqueologia


Adilson Ramos da Silva

Assistente Administrativo


Leandro Couto Carvalho

Administrador / Assistente Administrativo


Ailton Silvério dos Reis

Auxiliar de Serviços Gerais


Marcivânia Ferreira de Sousa

Auxiliar de Serviços Gerais


Zeni Silvério dos Reis

Auxiliar de Serviços Gerais


Erasmo Rosa da Silva

Vigilante


João Alves da Silva

Vigilante


Luiz Carlos Ribeiro de Castro

Vigilante


Romilson Matos Souza

Vigilante



2008 - Unitins - Todos os direitos reservados
108 Sul Alameda 11 Lote 03 Cx. Postal 173 - CEP.: 77020-122 - Palmas-Tocantins